Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2020 09.05

Мосгорсуд скостил срок актеру Ефремову всего лишь на полгода

Теперь он должен будет провести в колонии 7,5 лет вместо озвученных ранее восьми.

Мосгорсуд скостил срок актеру Ефремову всего лишь на полгода

Фото: скриншот видео YouTube

Напомним, авария, спровоцированная актером Михаилом Ефремовым, произошла 8 июня. Внедорожник, которым управлял пьяный Ефремов, пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу, где врезался в фургон курьера Сергея Захарова. Мужчина от полученных травм умер на следующий день. 

Ранее артист заявлял, что не считает себя виновным, потому что ничего не помнит, однако в последнем слове признал вину и раскаялся. Прокурор просил для виновника 11 лет колонии, Ефремов сравнил этот срок со смертным приговором. 8 сентября Пресненский суд Москвы признал актера Михаила Ефремова виновным и приговорил к 8 годам колонии общего режима, а также лишил артиста водительских прав на три года и взыскал с него 800 тыс. рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП в Москве.

Вчера, 22 октября, прошло заседание апелляционной инстанции по делу Ефремова.

Защита артиста пыталась добиться замены реального срока наказанием, не связанным с лишением свободы. Обвинение требовало оставить все без изменений.

В своем последнем слове Михаил Ефремов в очередной раз выразил соболезнования родным погибшего в ДТП. Он отметил, что признает вину и попросил прощения. По словам актера, вину в смертельном ДТП он признавал с самого начала, но на енго оказывал давление адвокат Пашаев и в итоге убедил его в том, что может быть вынесен оправдательный приговор.

«Моя жизнь разделилась на две части. В первой я жил и работал… Теперь я постоянно думаю о Захарове… Не сплю… Я никогда не сяду за руль и не буду пить. Прошу дать мне возможность работать, тогда я смогу возместить ущерб всем потерпевшим и поставить памятник Захарову, если его родные будут не против», - цитирует актера «Коммерсантъ».

Тем не менее это Ефремову не помогло. Учтя в качестве смягчающего обстоятельства добровольную компенсацию морального вреда потерпевшим и положительные характеристики, Мосгорсуд снизил назначенное наказание с восьми до семи с половиной лет.

Представители артиста заявили, что обжалуют решение Мосгорсуда в кассационной инстанции.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий