Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2020 15.00

В следующем году Омск свяжут рейсами с Дальним Востоком и Минводами - Ушаков

Сейчас по этим направлениям самолеты из региона не летают.

В следующем году Омск свяжут рейсами с Дальним Востоком и Минводами - Ушаков

Александр Румянцев

Зампред омского правительства Дмитрий Ушаков анонсировал появление рейсов по новым направлениям. Об этом в беседе с чиновником рассказал гендиректор омского аэропорта Олег Селиверстов.

Ранее «НО» сообщал, что во время пандемии пассажиропоток нашего аэропорта уменьшился на треть. Из-за резкого падения доходов совет директоров впервые за последние годы принял решение не выплачивать дивиденды акционерам по итогам 2019 года.

При этом Селиверстов заверил Ушакова, что аэропорту удалось сохранить штат, не прибегая к сокращениям. Также гендиректор рассказал о других позитивных поводах. «Увеличили рост межрегиональных сообщений, минуя Москву. В 2021 году планируется открытие соединения с ДФО и в Минеральные Воды», - написал Ушаков в инстаграме по итогам беседы с главой аэропорта.

Отметим, по обоим названным направлениям самолеты из Омска сейчас не летают. А многие ранее анонсированные планы по запуску новых рейсов в российские и зарубежные города, увы, не сбылись. В частности, в допандемийное время так и не появились прямые вылеты в Грузию, Армению, Киргизию, Китай, Германию, Узбекистан, Азербайджан. В новом, зимнем расписании, омского аэропорта пока нет и анонсированного авиаперевозчиками рейса в Калининград.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий