Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2020 16.04

Волонтеры-студенты ОмГМУ начали трудиться в БУЗОО «ГКБСМП № 2»

С 21 октября 8 студентов Омского государственного медицинского университета приступили к работе в поликлинике БУЗОО «ГКБСМП № 2».

Волонтеры-студенты  ОмГМУ  начали трудиться в БУЗОО «ГКБСМП № 2»

Главная задача помощников — работа на посту термометрии при входе в поликлинику. Кроме того, студенты-медики помогают пациентам получить талон к специалисту в удобное для пациента время и ориентируют посетителей в больничной навигации.

- На данный момент для пациентов поликлиники организован прием по всем врачебным специальностям. Уберечься от новой инфекции не всегда возможно. Часть персонала находится на больничном листе, на информационных постах людей не хватает. В данной ситуации помощь волонтеров нужна и важна для всех специалистов поликлиники и для пациентов. Мы благодарим руководство медицинского университета за помощь врачам и всему персоналу, - прокомментировала старшая медицинская сестра поликлиники БУЗОО «ГКБСМП № 2» Гончарова Светлана Ивановна.

Добавим, что уже более 300 студентов-волонтеров ОмГМУ помогают врачам в медучреждениях Омской области. Спасибо волонтерам за помощь!

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий