Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2020 17.11

Омич за один вечер стал фигурантом трех уголовных дел

Сначала он ограбил продавца, затем вымогал деньги у его директора, а потом и вовсе поджег магазин.

Омич за один вечер стал фигурантом трех уголовных дел

Александр Румянцев

В полицию обратились продавец и владелец магазина в Знаменском районе. Первый сообщил, что в торговую точку пришел местный житель в пьяном виде и стал требовать выручку за день. Продавец отказался открывать кассу и отдал ему свои деньги – 1 000 рублей. Тогда дебошир стал звонить владельцу магазина и требовать, чтобы тот повлиял на своего работника. Ничего не добившись, мужчина повредил камеру видеонаблюдения в магазине и ушел.

Пока сотрудники полиции опрашивали пострадавших, поступило сообщение о пожаре в торговой точке. Как выяснилось, подозреваемый вернулся после закрытия магазина, облил стену бензином и поджег. Пожар потушили очевидцы.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения. На допросе он рассказал, что на деньги, которые забрал у продавца, он купил алкогольные напитки, выпил их и решил вернуться на место преступления.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено сразу три уголовных дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Фигурант заключен под стражу, сообщает УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий