Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2020 17.35

Пьяный омич сломал забор, разбил чужой внедорожник и угрожал натравить на полицейских алабая

За один вечер мужчина совершил сразу четыре ДТП и скрылся в каждом из случаев.

Пьяный омич сломал забор, разбил чужой внедорожник и угрожал натравить на полицейских алабая

Олеся Слуцкая

Все началось с того, что вечером минувшего понедельника 31-летний водитель автомобиля «Ауди» попытался обогнать «Лэнд Крузер». Однако во время маневра он, будучи нетрезвым, повредил боковое зеркало внедорожника, после чего водитель поврежденного авто догнал нарушителя в районе заправки на улице Завертяева.

После этого омич за рулем «Ауди» резко сдал задним ходом, намеренно наехав на «Тойоту» и повредив ей бампер, а затем еще раз намеренно ударил чужую машину по касательной, после чего скрылся в ближайших дворах, бросив свой автомобиль.

На место происшествия водитель поврежденной машины вызвал полицию. Агрессивного омича инспекторы ДПС вскоре задержали на остановке общественного транспорта «Успешная». Вот только для предотвращения развития опасной ситуации им пришлось обнажить оружие: водитель иномарки угрожал натравить на окружающих свою собаку породы алабай. К счастью, правоохранители сумели убедить мужчину прекратить акт агрессии и передать собаку участковому.

В дежурной части пьяный мужчина пояснил, что часом ранее приехал к своей знакомой на улицу 35 лет Советской Армии и устроил скандал. После этого он наехал автомобилем на забор, сломал его и скрылся. По пути водитель совершил еще три ДТП – трижды наехал на другие транспортные средства.

Как пояснили в пресс-службе полиции, в отношении омича были составлены протоколы сразу по трем статьям КоАП РФ. Кроме того, мужчину доставили в медучреждение, где ему провели процедуру освидетельствования. Ее результаты, вероятно, подтвердят наличие алкоголя в крови водителя.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий