Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2020 17.49

Омич едва не искромсал ножом четверых грибников

Он напал на них в лесу и сбежал, когда они отдали все ценное.

Омич едва не искромсал ножом четверых грибников

Александр Румянцев

В Ленинском округе произошло разбойное нападение на четверых омичей.

По предварительным данным, трое 30-летних мужчин и 27-летняя женщина собирали грибы в лесу недалеко от улицы Батумской. В это время к ним неожиданно подошли два парня и девушка. Один из молодых людей начал обвинять грибников в том, что они якобы ищут закладки наркотиков, а после - причинил телесные повреждения всем потерпевшим. Парень также отобрал нож, приготовленный для сбора грибов, и угрожал грибникам, пока они не отдали все ценное, что у них было – телефон стоимостью 10,5 тысяч рублей и 70 рублей наличных. Затем выбросил нож в кусты и скрылся вместе с приятелями.

По описанию внешних данных нападавшего, а также имени, по которому к нему обращались приятели, сотрудники уголовного розыска сразу опознали в нем 24-летнего местного жителя . Парень отрицал причастность к преступлению, но показания потерпевших и работника ломбарда, принявшего сотовый телефон за 6 тысяч рублей, говорили об обратном.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусматривающее до 10 лет колонии, сообщили в региональном УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий