Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2020 08.00

Омский «Авангард» уступил москвичам в овертайме

По мнению главного тренера команды Боба Хартли, «ястребы» не смогли реализовать множество голевых моментов, которые удалось создать.

Омский «Авангард» уступил москвичам в овертайме

Фото: vk.com/hc_avangardomsk

Накануне, 1 ноября, «Авангард» на выезде сыграл с московским «Спартаком». Найт и Емелин вернулись в основу команды. Ворота «ястребов» защищал Гарипов, москвичей — Гудачек.

Первый период команды сыграли вничью. Во втором лучший новичок месяца Чинахов открыл счет 1:0 в пользу «Авангарда, но на 37-й минуте матча хозяева отыгрались — 1:1. Затем Буше забил еще один гол, но его после долгого видеопросмотра отменили, увидев, что легионер «ястребов» мешал Гудачеку защищать ворота.

По результатам основного времени победитель так и не определился, однако в овертайме игрок «Спартака» броском с неудобной отправил шайбу под перекладину — 1:2 — и в результате встреча завершилась поражением омичей.

«Чувствую, что сегодня мы заслуживали лучшего результата: здорово начали, активно действовали. Считаю, что Гудачек сохранял противника в игре и хорошо себя показывал. Мы же, в свою очередь, не использовали те многочисленные моменты, которые нам удавалось создавать. Посчитали, что был гол с нашей стороны, но его отменили. В третьем периоде обе команды играли очень хорошо, и, когда матч перешел в овертайм, то также считаю, что в начале инициативой владели мы, но опять-таки не реализовали свои шансы. А противник, получив шанс, сумел превратить его в гол», - прокомментировал итоги игры главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли.

Следующий матч «Авангард» проведет 10 ноября в Балашихе с «Сочи».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий