Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2020 17.40

«Нам сказали держаться до последнего, и школы не закрывать» - умерла преподаватель омской гимназии Беккер, у нее мог быть коронавирус

Одновременно со скончавшейся позже учительницей на больничном находились еще 18 педагогов данного учреждения.

«Нам сказали держаться до последнего, и школы не закрывать» - умерла преподаватель омской гимназии Беккер, у нее мог быть коронавирус

Фото:ou140.omsk.obr55.ru/

На сайте омской гимназии №140 появился некролог, посвященный преподавателю математики Лидии Беккер. Она скончалась 2 ноября, отработав 35 лет педагогом.

«Весь свой опыт, знания, личное время, душевную доброту Лидия Николаевна передавала своим ученикам. За преданность профессии, мудрость, отзывчивость, высокие моральные качества её любили дети, уважали коллеги и родители», - говорится в сообщении гимназии, где работала Беккер.

По информации СМИ, у умершей мог быть как коронавирус, так и двустороняя пневмония — женщина находилась в реанимации. Также сообщается, что на прошлой неделе одновременно с Лидией Беккер на больничном находились еще 18 педагогов гимназии №140. Причем, некоторые из них две недели не могли получить результаты своих анализов на коронавирус.

Речь о переводе учреждения на дистанционный режим работы при этом не шла. Как сообщает NGS55.RU, в департаменте образования мэрии Омска поясняли, что предписания Роспотребнадзора о введении в гимназии карантина из-за коронавируса нет, поэтому она будет работать в обычном режиме.

«Директор департамента образования Лариса Ефимова призвала всех держаться до последнего. И школы не закрывать», — приводит издание комментарий родственника одного из сотрудников гимназии № 140.

Ранее депутат Горсовета, учитель английского языка лицея №145, Наталия Поршнева рассказала, что из-за неверной постановки диагноза она три недели ходила на работу с поражением легких. Добиться госпитализации ей удалось только при помощи состоятельных коллег по депутатскому корпусу.

Редакция «Нового Омска» приносит соболезнования родным и близким Лидии Николаевны Беккер.

Самое актуальное в рубрике: Некролог

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Оксана.
Скрывают короновирус и очень много,это точно дана установка свыше.
16 февраля, 09:27 | Ответить