Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2020 21.50

В омских школах экстренно продлевают каникулы – минобр готовит распоряжение

О продлении каникул стало известно сегодня вечером.

В омских школах экстренно продлевают каникулы – минобр готовит распоряжение

Александр Румянцев

Сегодня родители школьников начали получать сообщения о том, что каникулы продлены по 15 ноября включительно. На дополнительную неделю отдыха отправляют учеников с 1 по 11 классы.

В сообщении говорится также о том, что детям запрещается посещать массовые мероприятии, кинотеатры и развлекательные центры без сопровождения взрослых.

В омском минобре прокомментировали сообщения о продлении каникул.

«Сейчас соответствующие решения действительно готовятся, но хотим подчеркнуть, что коллегиально окончательное решение с учетом мнения членов оперативного штаба будет приниматься внесением изменения в соответствующее распоряжение губернатора. В ближайшее время это может получить официальный статус подтверждения», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что на заседании оперштаба 29 октября вопрос о продлении школьных каникул был отложен. Говорилось, что в дальнейшем решение будет зависеть от эпидситуации в регионе.

Сегодня стало известно о смерти учительницы омской гимназии №140 Лидии Беккер. Она скончалась 2 ноября. По информации СМИ, у умершей мог быть как коронавирус, так и двусторонняя пневмония — женщина находилась в реанимации. Также сообщается, что на прошлой неделе одновременно с Лидией Беккер на больничном находились еще 18 педагогов этой же гимназии. Родственники педагогов говорят, что руководство депобразования призвало «держаться до последнего и школы не закрывать».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Юлия
Вот зачем?! У нас практически не было заболевших детей.
03 ноября, 22:40 | Ответить
Игорь
В чем смлысл продления каникул? Зачем? Что изменится от недели? Почему не выйти учиться? Пусть на дистант в крайнем случае, но учиться!
03 ноября, 22:13 | Ответить
456
да нет уж, спасибо - дистант пусть себе засунут... Лучше на второй год остаться, но нормальный год, а не эта профанация
04 ноября, 15:04 | Ответить
Антонина
Согласна с вами, Игорь. Это полный бред. Детям нужны школы
03 ноября, 22:41 | Ответить