Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 ноября 2020 09.22

Власти рассказали, кому из омских школьников грозит дистанционка

В региональном минобразования не исключают перевод на удаленный режим отдельных классов.

Власти рассказали, кому из омских школьников грозит дистанционка

Олеся Слуцкая

Накануне было опубликовано распоряжение омского губернатора, в котором сообщалось о продлении школьных каникул до 13-14 ноября, введении до 22 ноября дистанционного режима обучения в колледжах и вузах и до 15 ноября в организациях дополнительного образования.

Сегодня губернатор Александр Бурков сообщил, что дистанционное обучение рассматривается и для школьников. Но если оно и будет введено, то затронет по типу Москвы только старшеклассников. Ученики начальной школы, как предполагается пока, скорее всего, продолжат ходить на офлайн-занятия.

«Мы продлили каникулы в школах, чтобы сдержать темпы роста, - заявил губернатор Александр Бурков сегодня во время интервью двум местным телеканалам. - Дети не так часто болеют, но, по мнению Роспотребнадзора, они являются переносчиками, могут заразить бабушек-дедушке-родителей. В ряде регионов, Москве начался перевод школ на дистанционку. Минобразования прогнозирует, что если переводить, то только старшие классы — они более самостоятельны. Младшим же еще нужен педагог. Решение о переходе на удаленный режим обучения мы будем принимать с учетом мнения всех специалистов и педагогов».

Напомним, что на время осенних каникул омским школьникам запретили посещать без сопровождения родителей торговые центры, кинотеатры и заведения общепита.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий