Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 ноября 2020 14.50

Из Омска задерживали треть рейсов в Москву и больше половины в Красноярск

Только четыре авиакомпании к октябре работали четко по расписанию.

Из Омска задерживали треть рейсов в Москву и больше половины в Красноярск

Александр Румянцев

Омский аэропорт опубликовал информацию о регулярности выполнения рейсов перевозчиками за октябрь. Как уже ранее отмечал «НО», за время пандемии, когда пассажиропоток сократился, авиакомпании стали заметно пунктуальнее.

Так, в предыдущем месяце сразу 4 перевозчика - «Роял Флайт», «Азур Эйр», «СмартАвиа» и ЮВТ вовремя выполняли все без исключения свои рейсы. Они вощили омичей в турецкую Анталью через Казань и Ростов, а также в Сочи, Казань, Самару, Челябинск, Нижний Новгород.

До 10% своих рейсов задерживали авиакомпании «Россия» (летает из Омска в Санкт-Петербург), Ютэйр (возит вахтовиков на север, а также выполняет рейсы в Екатеринбург и Тюмень), «Аэрофлот» (летает по направлению Омск- Москва), Ямал (задействован на рейсах в Новый Уренгой и Салехард), S7 (летает в Новосибирск и Москву) «Северный ветер» (возит омичей в Москву).

С опозданием прилетали до 16 % рейсов «Азимута», «Победы», «РедВингса».

Самыми непунктуальными оказались авиакомпании «Красавиа», «Уральские авиалинии» и «Ираэро». Первый перевозчик возил вахтовиков по направлению Уфа-Омск-Талакан и задержал в октябре четверть всех рейсов. «Уральские авиалинии» летают по утрам в Москву и в прошлом месяце они не вовремя отправили 30% своих рейсов. У «Ираэро» ситуация была еще хуже — 60 % вылетов в Красноярск и обратно проходили с отклонением от расписания.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий