Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2020 13.10

Омские компании стали чаще использовать облачные хранилища

Объем хранимых данных вырос в 3,5 раза.

Омские компании стали чаще использовать облачные хранилища

Фото: Business фото создан(а) wavebreakmedia_micro - ru

Многие омские компании в последнее время стали чаще использовать IaaS-решения. На данную инфраструктуру пришлось около четверти запросов на облачные решения.

Вместе с этим стали чаще использоваться и облачные сервисы. Например, по сравнению с тремя кварталами предыдущего года, объем хранимых данных в первые три квартала этого года в облаках #CloudMTS, вырос в 3,5 раза.

Чаще всего компании переносили в «облака» такие функции как CRM-системы, бухгалтерские приложения и базы данных клиентские онлайн-порталы, почтовые сервисы. А крупный бизнес переносил еще и IT-инфраструктуры.

К началу октября этого года около 41% реализованных провайдером #CloudМТS проектов приходится на строительную сферу. На втором месте — сфера торговли (29%), бизнес этого сектора переносит в облака сайты и CRM-системы. Замыкают тройку компании из сферы услуг, на долю которых в этом году пришлось чуть более 25%. Они переносят в облака клиентские онлайн порталы, базы данных и клиентские онлайн-порталы, повышая их доступность и скорость работы. Кстати, во всех случаях клиенты провайдера #CloudMTS пользуются комплексом услуг оператора, куда входят также мобильная связь и data-сервисы МТС.

Андрей СергиенкоАндрей Сергиенко,директор филиала МТС в Омской областиКомпетенции МТС в облачном бизнесе, наличие у нас собственных ЦОДов и каналов передачи данных позволяют предлагать клиентам новые уникальные сервисы. Облачные сервисы пользуются спросом у клиентов, потому что позволяют оптимизировать затраты, ускорить бизнес-процессы и быстро увидеть результат, например, в считанные дни масштабировать бизнес, открывая новые филиалы и представительства.

 Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий