Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2020 11.02

Во время пандемии омичи в 6 раз чаще стали болеть пневмонией

А острые инфекции верхних дыхательных путей у жителей региона теперь диагностируют в 1,5 раза чаще, чем годом ранее.

Во время пандемии омичи в 6 раз чаще стали болеть пневмонией

Олеся Слуцкая

Омскстат опубликовал данные по заболеваемости жителей региона отдельными инфекционными заболеваниями в последний месяц лета. Как следует из этой информации, в августе этого года в 1,5 раза (по сравнению с этим же периодом прошлого года) выросло число официально зарегистрированных острых инфекций верхних дыхательных путей — в разгар пандемии коронавируса эти болезни выявили у 23 297 жителей региона.

Наибольший прирост за год произошел по заболеваемости внебольничной пневмонией — по сравнению с предыдущим августом этот диагноз стали ставить в 6,2 раза чаще. Только официально за последний месяц минувшего лета болезнь подтвердилась у 4 056 омичей.

Региональный минздрав при этом приводит другие цифры по заболеваемости пневмонией в августе. По информации ведомства, которую опубликовал «Город 55», в последний месяц лета в Омской области было зарегистрировано 1 511 случаев пневмонии, еще у 1 692 жителей диагностировали коронавирусную инфекцию, осложненную пневмонией.

В сентябре, по информации минздрава, заболеваемость пневмонией пошла на спад. Диагноз подтвердился у 1 025 жителей, у 1 590 больных коронавирусом выявили осложнение в виде пневмонии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий