Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2020 16.10

Вице-премьер Марат Хуснуллин высоко оценил работу региона в сфере дорожного строительства

Рисков невыполнения намеченного плана в регионе нет.

Вице-премьер Марат Хуснуллин высоко оценил работу региона в сфере дорожного строительства

Фото: government.ru

Губернатор Омской области Александр Бурков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснулина.

Александр Бурков отметил, что рисков невыполнения намеченных планов в дорожной отрасли нет.

Напомним, на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе в этом году планировали потратить 4 млрд 843 млн с рублей с учетом 1 млрд рублей, передвинутого региону с 2021 на 2020 год.

«На 38 объектах работы выполнены, на оставшихся 4-х объектах закончены работы по асфальтированию, завершается обустройство ограждения, дорожные знаки, освещение и разметка. Эти четыре объекты реализуются за счет экономии, полученной по результатам торгов. До 15 декабря нами будут достигнуты на 100% значения показателей, утвержденные национальным проектом», - уточнил Александр Бурков.

Также губернатор уточнил, что на сегодня заключено уже 10 контрактов на будущий год. А это почти 4 млрд рублей. Кроме того, на 2022 год заключено 5 контрактов. Их сумма уже превысила 2,5 млрд рублей.

На совещании в Москве Бурков рассказал, что до 10 декабря этого года будет закончена контрактация объектов 2021 и 2022 годов.

«Первый объект - строительство автомобильной дороги Омск – Русская Поляна в обход территории Республики Казахстан - очень был важен, так как проезд по этой дороге закрывался 1 января 2021 года. С этой поддержкой мы строительство дороги закончили. Объект торжественно открыли 22 сентября. Общая стоимость строительства 740 млн. рублей. Из резервного фонда Правительства РФ было направлено 450 млн. рублей, остальное - средства областного бюджета, которые мы начали инвестировать в данный проект ещё в 2019 году», - сообщил Александр Бурков на заседании.

Второй объект, который должны закончить к 30 ноября 2021 – реконструкция моста через Омь в Калачинском районе. На эту цель выделено 145 млн рублей.

Третий объект получил 406 млн рублей. Это автомобильные дороги регионального, межмуниципального и местного значения.

После отчета губернатора, вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что в нашем регионе дорожное строительство идет хорошими темпами. Такие показатели обеспечивают Омской области место в группе регионов-лидеров, а также возможность привлечения дополнительных федеральных средств.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий