Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2020 12.10

В конкурсе «Дети рисуют Родину» меняются лидеры голосования. Смотрим, какие работы выбирают омичи

На победу претендуют 89 мальчишек и девчонок из 18 районов Омской области. Всем лауреатам, набравшим наибольшее количество голосов, вручат компьютеры.

В конкурсе «Дети рисуют Родину» меняются лидеры голосования. Смотрим, какие работы выбирают омичи

Фото: Голозубов Тимофей, «Гость на пасеке»

Конкурс «Дети рисуют Родину» набирает обороты. Он организован благотворительным фондом «Мечте навстречу» и сайтом «Новый Омск». Идея принадлежит председателю попечительского совета фонда, депутату Госдумы Андрею Голушко.

Продолжается региональный этап. В этот тур вышли только 89 из более 600 юных жителей 18 районов Омской области.

Девочки и мальчики от 4 до 16 лет с помощью красок и карандашей описали, что для них значит слово «Родина». На картинах ребята рассказывали о своей семье, доме, увлечениях, домашних питомцах. Некоторые изображали Кремль, российский флаг и другие государственные символы. Особенно трогательны были пейзажи с любимыми уголками нашего региона – это малые города, села, деревни, озера и леса. Интересны и эссе участников, в которых авторы работ рассуждают о Родине, своей жизни и даже делятся мечтами. Часть из них мы тоже опубликовали - заходите и узнавайте, чем дышит новое поколение.

Интернет-голосование открылось 1 октября. Именно от выбора читателей, от их активности зависит, кто же станет победителем.

Месяц назад мы уже подводили предварительные итоги. Но сейчас, как показало время, зрительские симпатии поменялись почти во всех категориях.

Новый лидер определился в самой юной возрастной категории 4-6 лет. Им стал Зуев Александр, его работа «Родина» набрала 40%. На втором месте оказался Рязанов Илья, «Наш дом» - 29%. В прошлый раз его не было среди претендентов на победу. Третью строчку занимает Евлева Александра, «Я люблю Исилькуль», у нее 23%.

Зуев Александр, «Родина»

В категории 7-8 лет по-прежнему первенствует Василевич Владислава «Берёзы у реки». И с большим отрывом – у нее 57%. В тройке также Шветов Вячеслав, «Любимый поселок Саргатское» (19%) и Гренц Герман, «Мое счастливое детство» (14%).

Василевич Владислава, «Берёзы у реки»

Борисенко Полина неожиданно вышла на первое место среди участников 9-10 лет. За нее отдали 22% голосов. Следом идут Савенков Никита, «Береза - дерево моей Родины», (18%) и Сигуткина Ева, «Город Сказка» (16%).

Борисенко Полина, «Лесные красоты»

В категории 11-12 лет одинаковое число голосов сразу у трех участников. По 25% набрали Саранча Надежда, «Родина моя», Дюсекеева Арина, «Мечты у окна», и Лавникова Яна, «Церковь на закате».

Дюсекеева Арина, «Мечты у окна»

У конкурсантов старшей категории 13-16 лет с помощью голосов зрителей вырвалась вперед Рыбакова Алина, «Красота России», - 36%. У Карелина Сергея, «Мощь государства...» - 15%, у Фадеевой Дарьи, «Добро пожаловать в Россию» - 13%.

Рыбакова Алина, «Красота России»

Отметим, что это не окончательные результаты. Как мы видим, победители могут измениться в любой момент.

Все работы выложены в соответствующих разделах: заходите, смотрите, оценивайте. Ниже расположено голосование, где можно выбрать лучшие, на ваш взгляд, картины детей о Родине.

Голосование продлится до 30 ноября 2020 года. А итоги станут известны 2 декабря 2020 года.

Победителями станут участники, набравшие наибольшее количество голосов. Все они получат дипломы и ценные призы - компьютеры.

Самое актуальное в рубрике: Дети рисуют Родину

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий