Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2020 16.06

Омская гимназия ушла на дистант из-за подозрений на коронавирус у педагогов - раньше здесь уже умерла учительница

К очным занятиям в учреждении вернутся лишь ученики начальной школы.

Омская гимназия ушла на дистант из-за подозрений на коронавирус у педагогов - раньше здесь уже умерла учительница

Александр Румянцев

Напомним, ранее из-за роста заболеваемости коронавирусом власти приняли решение продлить до 13 и 14 ноября каникулы в омских школах. Накануне в региональном минобре сообщили, что в понедельник, 16 ноября, все школьные организации возвращаются к учебе в стандартном режиме.

Как стало известно сегодня, часть учеников омской гимназии № 140 все же не сможет приступить к очным занятиям — их переводят на дистанционку из-за подозрения на коронавирус у педагогов. Вернется к урокам в классы лишь начальная школа.

«В связи с предписанием Роспотребнадзора об ограничительных мерах для педагогов как контактных лиц с Covid  в БОУ г. Омска «Гимназия №140» для обучающихся 5-11 классов с 16.11.2020 г. и до получения отрицательных результатов тестов учебный процесс будет организован с применением дистанционных технологий.

1-4 классы с 16 ноября 2020 г. приступают к обучению в очном режиме», - сообщила администрация учебного заведения.

Напомним, что в начале ноября скончалась учительница данной гимназии Лидия Беккер. Предположительно, у нее мог быть как коронавирус, так и двусторонняя пневмония. Также уточнялось, что одновременно с Беккер на больничном находились еще как минимум 18 преподавателей этого учебного заведения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий