Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2020 12.10

«Проблему с березой понял»: омскому тиктокеру написали из аккаунта главы Минцифры РФ

Парню пообещали помочь решить проблему с интернетом.

«Проблему с березой понял»: омскому тиктокеру написали из аккаунта главы Минцифры РФ

Фото: tiktok.com/@omskiy.kolhoznik

Омскому тиктокеру Алексею Дудоладову из деревни Станкевичи, недавно пожаловашемуся на интернет-связь, написали в личные сообщения с аккаунта главы Минцифры Максута Шадаева в «Инстаграме». Автор пообещал помочь молодому человеку.

«Алексей, это Максут Шадаев из Министерства цифрового развития РФ. Проблему с березой понял, попробуем оперативно решить. На связи», — пишет чиновник. Блогер предоставил скриншот сообщения НГС55. 

Отметим, что страница Шадаева похожа на настоящую — на нее подписаны несколько высокопоставленных чиновников РФ.

Напомним, Алексей Дудоладов записал обращение, в котором попросил омские власти решить проблему с интернетом в маленьких селах. Вуз, где учится парень, перешел на дистанционку, и он, ради того, чтобы присутствовать на онлайн-парах, был вынужден забираться на высокую березу — это Алексей продемострировал на видео.

В региональном минобре в ответ пояснили, что студент не сообщил о сложностях в обучении своим преподавателям. К слову, вуз пообещал войти в положение Алексея и разработать для него индивидуальную программу без выхода на онлайн-плтатфору.

Кроме того, специалисты минпрома Омской области побывали в деревне Станкевичи и измерили скорость интернета. Они выяснили, что для обеспечения интернета со скоростью 4G нужно строить отдельную базовую станцию, однако операторам это будет невыгодно, поскольку в населенном пункте всего 48 жителей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий