Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2020 10.30

Омский «тиктокер с березы» учился на военного разведчика, но его отчислили

После этого он поступил в другой вуз, где из-за плохого интернета у него и возникли проблемы с дистанционным обучением.

Омский «тиктокер с березы» учился на военного разведчика, но его отчислили

Фото: www.instagram.com/omskiy.kolhoznik

Тиктокер Алексей Дудоладов, известный под ником «омский колхозник», рассказал, что на ситуации с проблемным интернетом он, сама того не ожидая, получил 15 тыс. новых подписчиков.

Напомним, на прошлой неделе Алексей записал видеообращение к губернатору Александру Буркову, в котором рассказал, что после перевода на дистанционное обучение института водного транспорта, где он учится, парню приходится получать знания на березе. Только здесь, на высоте в несколько метров от земли, в деревне, где он живет, бесперебойно ловится интернет. Региональное минобразование посоветовало Алексею обучаться через мессенджеры и телефонные звонки, в минпроме парню рекомендовали ловить интернет у соседей, где есть стабильный 4G. Ситуацию с обучением на березе высмеял в своей программе Иван Ургант, а глава минцифрового развития Максут Шадаев написал тиктокеру в соцсетях: «Проблему с березой понял, попробуем оперативно решить».

Представители TikTok в свою очередь обещали Алексею решить его проблему с интернетом.

Дудоладов рассказал, что история с видеообращением к губернатору принесла ему 15 тыс. новых подписчиков в TikTok. Также парень сообщил, что раньше он учился в военном училище, но оттуда ему пришлось уйти из-за проблем со здоровьем.

«Из военного училища я, можно сказать, вылетел по причине пневмонии с дальнейшими осложнениями на сердце. Я два курса отучился по одной из самых элитных специальностей в вооруженных силах — военной разведке. Родители хорошо меня подготовили, и я туда прошёл. Но после того, как я три недели лечился от пневмонии, меня отчислили, а на моё место перевели другого человека. Я писал по этому поводу президенту, но тогда я ещё не был известным и у меня ничего не вышло. В этом году пытался поступить в Омск, тоже в военное училище, но не прошел по здоровью. В итоге пошел в Омский институт речного транспорта. По специальности я теперь инженер-судоэлектромеханик», - приводит его слова издание RT.

После того, как Дудоладов стал известным тиктокером, его земляки начали просить его повлиять на решение вопроса с ремонтом местной дороги. «Знакомые земляки мне прямо пишут: «Леша, мы тебя будем возить туда, где есть интернет, только помоги отремонтировать дорогу!» - рассказал парень.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Серый
На разведчика учился говорите?)) Это и объясняет то что он так ловко залазит на березу))
16 ноября, 12:18 | Ответить