Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2020 20.00

На строительство новой «Арены Омск» выделили 2,4 млрд рублей (Обновлено)

Это первый транш от федерального правительства.

На строительство новой «Арены Омск» выделили 2,4 млрд рублей (Обновлено)

Александр Румянцев

Из резервного фонда правительства РФ направили первые 2,4 млрд рублей на строительство новой «Арены Омск». Эт почти половина федеральной доли в возведении спорткомплекса.

«Принято решение направить из резервного фонда правительства Российской Федерации в Омск 2,4 млрд рублей на строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена». Это очень важное решение в преддверии чемпионата мира по хоккею среди молодежи и для болельщиков «Авангарда», — цитирует «Омскрегион» первого зампреда Госдумы Александра Жукова.

Всего из федеральной казны планируется выделить 5 млрд рублей. Еще 6,2 млрд рублей добавит «Газпром нефть». Область предоставит на условиях софинансирования около 700 млн рублей.

Отметим, что речи об увеличении объема федеральных вложений не идет, как ранее сообщали СМИ. Общая сумма финансирования составляет на сегодня около 12 млрд рублей.

Напомним, новая омская арена должная стать одной из площадок проведения молодежного чемпионата мира по хоккею 2022/2023. Спорткомплекс рассчитан на 12 тыс. зрителей. В шестиэтажном здании площадью более 60 тыс. кв.м планируется организовать спортивный блок, зоны для судей и спортивных делегатов, пресс-центр, зрительские фойе, фан-зоны и пространство под трибунами. Территорию вокруг ледового комплекса планируют обустроить для отдыха и занятий спортом.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Юрий
Это только начало .подорожания
18 ноября, 06:47 | Ответить
Василий
Песка недомыли на это болото, давно все знают. Делали же шурфы раньше. 32 метра минимум в глубину свайное поле, а то поплывут Ваши миллиарды в , нам не привыкать смотреть, как бабло народное просирают бездари тупые. А ГАЗПРЕМ - национальное достояние, ВОТ.
18 ноября, 00:58 | Ответить