Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2020 16.15

В Омской области женщина сломала позвоночник из-за пьяного водителя

Пытаясь спастись от наезда, она забралась на прилавок, но все равно пострадала.

В Омской области женщина сломала позвоночник из-за пьяного водителя

Екатерина Данилова

В Большереченском районе местный житель распивал с друзьями спиртное, после чего они решили прокатиться по районному центру. Мужчину не смутило то, что он сильно пьян: он сел за руль своего «ВАЗ-21102» и отправился к территории местного рынка, где шумная компания продолжила празднование.

В какой-то момент водитель сел обратно в машину, чтобы отъехать назад, но перепутал передачи и начал движение вперед. Пытаясь спастись от наезда, женщина, которая также отдыхала в этой компании, взобралась на один из прилавков рынка. Но машина все-таки задела конструкцию, которая упала вместе с женщиной.

В результате 37-летняя потерпевшая повредила шейные позвонки, что приравнивается к причинению тяжкому вреда здоровью. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, однако позже автоинспекторы обнаружили его спящим за рулем автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Водитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ. Расследование продолжается, но уже сейчас можно говорить о том, что у сельчанина есть все шансы отправиться в колонию на срок до 7 лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий