Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2020 18.03

Омское УФСБ не подтвердило задержание Бабикова из подотчетной минздраву организации

Но в учреждении, которое он возглавляет, силовики ведут проверку.

Омское УФСБ не подтвердило задержание Бабикова из подотчетной минздраву организации

Фото: accounts.tsu.ru

Ранее появилась информация о задержании руководителя дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области Виктора Бабикова. Сообщалось, что в учреждении, которое он возглавлял, проходит выемка документов. Операцию проводили сотрудники УФСБ. Официального комментария силовики на этот счет не давали.

Позже и силовики, и минздрав информацию все-таки прокомментировали.

«Сотрудниками силовых структур проводится проверка в дирекции здравоохранения и министерстве здравоохранения, в рамках которых берутся объяснения с должностных лиц и проверочные действия, задержания не подтверждаются», - сообщила пресс-служба регионального минздрава.

«Проводится проверка КУ «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области», в рамках которой у сотрудников отбираются пояснения. Никто из сотрудников дирекции не задержан. Руководитель дирекции не задержан, а дает пояснения», - пояснили в УФСБ.

Отметим, что Бабиков оставался одним из последних представителей команды Солдатовой, кто до сих пор задержался в регионе. Другие ее сподвижники спешно покинули Омск после громкой отставки Ирины Солдатовой.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вова
Закупками в минздраве ведал певец ШурА?
19 ноября, 21:31 | Ответить