Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2020 21.35

Как выбрать интересный квест

Привычные встречи с друзьями уже наскучили, и вы не знаете, как провести время увлекательно и необычно? 

Как выбрать интересный квест

Вам стоит обратить внимание на квесты. Такой досуг получил достаточно быстро популярность. Кто-то ценит квесты за интересный сюжет, кому-то важно, чтобы было страшно или весело. Но каждый точно найдет что-то свое. А что делать, если не знаешь, как выбрать квест?

Итак, первое - необходимо определиться с жанром квеста. Их выделяют несколько:

1. Классический.

Это распространенный вариант. Игроков (команда состоит от 2 до 6 человек) необходимо выбраться из комнаты, где спрятаны многочисленные подсказки.

2. Сюжетный.

На первом месте в сюжетном квесте - атмосфера. Тут все связано воедино - сюжетная линия, персонажи, музыкальное сопровождение. Отличие от классического квеста заключается в том, что команде нужно не просто разгадывать загадки и решать головоломки, но и понять историю.

3. Перформанс.

Игроки взаимодействуют с актерами. Вы будете частью сюжета. Происходит полное погружение в историю. Перед участниками разыгрываются различные сцены, при этом актеры могут как помогать в разгадывании тайн, так и мешать.

4. Хоррор.

Если вы хотите испытать адреналин и страх, то этот жанр то, что вам нужно. “Хоррор” считается самым запоминающимся жанром. Темные подвалы, маньяки и лабиринты. Острых ощущений не избежать.

5. Экшн игра.

Если вы хотите помимо смекалки подключить и физическую силу, то этот жанр вам точно понравится. Тут нужно проявить свою ловкость и смелость. Придется бегать, прыгать, ползать и тому подобное.

6. Морфиус.

Такой жанр подойдет для тех, у кого богатое воображение. Игрокам завязывают глаза. Остается полагаться только на слух, осязание и обоняние. Актеры помогают ориентироваться игрокам в пространстве. Такой квест точно доставит массу новый эмоций.

Ищите увлекательные квесты в Омске? Обратите внимание на сайт «Квест City». Там вы найдете квест любого жанра. Если сомневаетесь в выборе, то можете прочитать отзывы людей, которые уже попробовали квест.

После того, как выберете сюжет квеста, необходимо определиться с уровнем сложности. Можно выбрать легкий уровень, средний или сложный. В первый раз лучше выбрать легкий уровень, а чем больше будет ваш опыт, тем сложнее можно выбрать квест.

Перед тем, как выбрать квест обязательно почитайте отзывы. Выберете квест, который будет вам интересен и доставит только положительные эмоции.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий