Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2020 13.03

Губернатор пригласил омского «тиктокера с березы» войти в общественный совет при минпроме, где заседают известные промышленники

Таким образом Алексею Дудоладову предлагается проконтролировать, как идет программа по цифровизации села.

Губернатор пригласил омского «тиктокера с березы» войти в общественный совет при минпроме, где заседают известные промышленники

Фото: www.instagram.com/omskiy.kolhoznik

Сегодня в областном правительстве состоялась ранее анонсированная встреча губернатора Александра Буркова с тиктокером из называевского села Станкевичи Алексеем Дудоладовым.

Ранее парень выложил в соцсетях видео, в котором рассказал, что во время дистанционки он может учиться в своем университете только если залезет на березу, так как дома и на улице интернет в селе не ловит.

Сюжет про Алексея Дудоладова облетел СМИ по всей стране, ответ ему дали и местные власти, и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Сегодня парень побывал на встрече с Бурковым, по итогам которой ему сделали довольно неожиданно предложение.

«Вы молодец, что эту тему подняли сейчас, эти вопросы будут более активно решать. Я предлагаю, если вы эти вопросы поднимаете: у нас есть общественный совет при областном министерстве промышленности и связи. [Предлагаю] Деятельностью этой заняться, контролировать, как ведется программа по устранению цифрового неравенства, и мне напрямую докладывать, не стесняться, [о том], что происходит. Мне нужна независимая оценка того, где мы будем обеспечивать сотовую связь и широкополосный интернет, у нас сотни населенных пунктов, которые не закрыты связью», — приводит сайт NGS55 слова Александра Буркова.

Отметим, что упомянутый совет при минпроме действует с прошлого года. В его составе —  представители омской промышленной сферы: бывший министр промышленности региона Виктор Белов, гендиректор ФГУП «ФНПЦ «Прогресс» Александр Зубарев, замгендиректора АО «ОНИИП» по безопасности и кадрам Сергей Ковальчук, замглавы ФБУ «Омский ЦСМ» Георгий Косенков и другие.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич беспросветный
А куда, простите, надо влезть жителям Тары, Знаменки и Тевриза, остающимся в суровую (на севере области других не бывает) без газа? Может этому, так называемому губернатору, настоящими вопросами жизнеобеспечения омичей озадачиться, а пиарить своё, извиняюсь, лицо по таким глупым мелочам?
20 ноября, 14:44 | Ответить