Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2020 13.35

Полмесяца суточный прирост больных коронавирусом омичей держится выше отметки в 220 человек - почти 600 из них кончались

Болезнь унесла жизни еще 9 жителей.

Полмесяца суточный прирост больных коронавирусом омичей держится выше отметки в 220 человек - почти 600 из них кончались

Александр Румянцев

По информации регионального минздрава, за последние сутки в Омской области выявили еще 233 больных COVID-19. Начиная 8 ноября эта цифра не опускается ниже 220.

Всего с начала пандемии в официальную статистику по зараженным вошли 20 179 омичей.

Территориально новые случаи COVID-19 в регионе распределились следующим образом: Омск – 168, Омский район – 15, Калачинский, Нововаршавский районы – по 8, Исилькульский район – 6, Таврический район – 5, Горьковский район – 4, Азовский район – 3, Называевский, Одесский, Павлоградский, Русско-Полянский, Черлакский, Кормиловский районы – по два, Любинский, Оконешниковский, Тюкалинский, Шербакульский – по одному новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.

За последние сутки скончались еще девять человек с подтвержденным диагнозом. За все время с начала ведения статистики болезнь унесла жизни 550 омичей.

Напомним, что сегодня в 15 часов начнется заседание регионального оперштаба, который должен принять важные решения - это возможный запрет работы ресторанов в новогоднюю ночь, приостановление услуги по вызову Деда Мороза на дом и отмена корпоративов.

Оперативные новости с заседания штаба читайте на нашем сайте после 16.00.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий