Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2020 18.07

Дед Мороз не придет, корпоративов и банкетов в ресторанах не будет — публикуем все итоги сегодняшнего заседания омского оперштаба

Для пожилых людей вводится обязательная самоизоляция.

Дед Мороз не придет, корпоративов и банкетов в ресторанах не будет — публикуем все итоги сегодняшнего заседания омского оперштаба

Александр Румянцев

Только что стали известны итоги заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Он рассматривал принципиальные вопросы по празднованию Нового года.

Итак, штаб принял следующие решения:

1. Продлить режим повышенной готовности до 15 января.

2. С 25 ноября обязать лица старше 65 лет не покидать место проживания (пребывания). За исключением случаев обращения за медицинской помощью, следования на работу и в места приобретения товаров, занятий спортом и выгула домашних животных. Запрет не коснется работников государственных органов, здравоохранения, образования, социально защиты и работников непрерывных производств.

3. Ограничить заполняемость театров, кинотеатров и учреждений культуры до 50%.

4. Не проводить массовые мероприятия в период празднования Нового года.

5. Запретить проведение банкетов и корпоративов на предприятиях общественного питания в предновогодний период.

6. Проводить праздничные мероприятия в школьных классах и группах детских садов без участия родителей и смешения воспитанников и учеников.

Также, как сообщалось ранее, по пока не подтвержденной официально информации, принято решение по Дедам Морозам - в протокол внесли рекомендацию (не запрет) воздержаться от вызова на дом Дедов Морозов и Снегурочек.

Ранее омские рестораторы сообщили, что омичи начали отменять ранее сделанные брони столов для празднования Нового года. Местные же базы отдыха перед сегодняшним заседанием штаба были настроены оптимистичнее и не планировали отменять банкеты для гостей, надеясь на благоприятный исход событий.

За последние сутки в регионе официально подтвердили еще 233 случая заболевания коронавирусом и 9 смертей среди зараженных. Всего с начала пандемии в официальную статистику по больным попали 20 179 омичей.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Семён
Стариков походу на совсем замуровать решили. Они же обуза для государства, лишние члены общества которым нужно ещё и пенсии платить. Чё по улицам шляются, "нормальным" людям мешают жить...
24 ноября, 22:15 | Ответить
омич
Да походу ресторатарам хана
20 ноября, 18:44 | Ответить
Омич
Да ресто ра торы однако хана
20 ноября, 18:42 | Ответить
Гость
Не понял, а со студентами то что? Министр образования Омской области же говорила, что поднимет этот вопрос :/
20 ноября, 18:15 | Ответить
Гость
А, ясно, всё запретим, а дистанциоку не введем. Г Е Н И А Л Ь Н О
20 ноября, 18:22 | Ответить