Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2020 18.16

Студенты шести омских колледжей останутся на дистанционке из-за COVID-19, остальные вернутся к очным занятиям с понедельника

При этом в одном учреждении сохранится смешанный формат занятий.

Студенты шести омских колледжей останутся на дистанционке из-за COVID-19, остальные вернутся к очным занятиям с понедельника

Александр Румянцев

С 23 ноября возобновляется учеба в очном формате у студентов омских колледжей, об этом сообщили в региональном минобразования. Напомним, что учащихся отправляли на дистант с 9 по 22 ноября.

При этом в 42 организациях будет полностью очное обучение, в одной — смешанный формат, еще в шести сохранится дистанционное обучение в связи с ранее введенными ограничениями из-за коронавируса.

Дополнительно сообщается, что по состоянию на 19 ноября ни одна школа в Омской области не закрыта по причине коронавируса.

О других итогах сегодняшнего заседания регионального оперштаба, который принял радикальные решения, можно прочитать здесь.

Напомним, омские школьники вернулись в классы с 16 ноября. Ранее сообщалось о карантине в некоторых классах. Позже министр образования Омской области Татьяна Дернова рассказывала о сложной ситуации с заболеваемостью учителей в регионе, о том что 1 243 омских школьника сейчас находятся на дистанционном режиме, куда они перешли по желанию родителей, а говоря о перспективе введения полной дистанционки для учеников школ, министр отметила, что «нужно готовиться к любой ситуации».

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий