Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2020 12.00

«Кричали «показушница» на весь зал»: Омский кондуктор-«стюардесса» пожаловалась на травлю от коллег

Они обозлились на женщину после внимания к ней СМИ и телевидения.

«Кричали «показушница» на весь зал»: Омский кондуктор-«стюардесса» пожаловалась на травлю от коллег

Фото: vk.com

Напомним, ранее «Новый Омск» рассказывал об омском кондукторе, которая трудилась на маршруте 109 в форме стюардессы. О женщине восторженно писали омичи в соцсетях, хвалили за вежливость и опрятность при непростой работе, делились с ней фотографиями. Обратили внимание на необычного кондуктора Наталью Перешивку многие СМИ и телевидение. 

Как оказалось, все это спровоцировало негативную реакцию со стороны коллег кондуктора. Сначала она получала гневные послания от них в соцсетях, а потом они стали высказывать ей все напрямую.

«Когда из администрации города приехали мне вручать благодарственное письмо, они на весь зал кричали «показушница» и «стюардесса». Мне даже стыдно за дипломом было выходить...» - поделилась Наталья с «Комсомольской правдой».

Еще один неприятный инцидент произошел с кондуктором 15 ноября: когда она вышла из отпуска, диспетчер поставила ее перед фактом: с «родного» 109-го маршрута ее снимают и переводят на другой, без уточнения причин.

«Нас с водителем Андреем теперь ставят на 103-й маршрут, который идет до онкодиспансера. На нем никто работать не хочет. Туда ссылают провинившихся в наказание. Я спросила: «Неужели заслужила чем-то такое отношение?» Диспетчер на это мне ответила: «Закрой рот, твоего мнения никто не спрашивал!» Обидно, конечно. Тем более, что со многими постоянными пассажирами 109-го маршрута мы уже дружим. Мне одна женщина пишет в мессенджере: «Выходите быстрее из отпуска!» Я пообещала вернуться 15 ноября. И, получается, обманула. А люди меня там ждут, да и я к ним привязалась уже», - рассказала Наталья.

По словам Натальи, морально ее пытались поддержать и ее начальница, и даже замдиректора департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов, но в итоге она была вынуждена продолжать работать на чужом маршруте. Она рассказала, что машина там очень старая и холодная. При этом кондуктор продолжает обслуживать пассажиров в своем костюме.

«Ну не могу я ходить в телогрейке перед людьми! Когда первый раз зашла в новую машину, чуть не расплакалась. Грязища кругом. Я поначалу, 10 лет назад, все чужие автобусы, которые мне доставались чумазыми, отмывала до блеска. А сейчас уже просто нет сил», - рассказала  изданию Наталья.

Как выяснилось, машину, на которой она вместе с водителем работала на 109 маршруте, отдали на подмену другому экипажу, но там она попала в ДТП, после чего отправлена в ремонт.

Единственное, что радует женщину, — положительные эмоции, которые дарят ей пассажиры.

«Зашли молодые девочки. Говорят: «Ой, а мы про вас читали! Можно с вами сфотографироваться, вы такая красивая!» У меня даже душа оттаяла. Вот ради таких эмоций я и работаю», - поделилась Наталья.

В департаменте транспорта предоставили комментарий по ситуации. Там сообщили, что кондуктор Наталья Перешивка была в отпуске, а ее водитель на больничном. На закрепленном за ними автобусе работал другой экипаж. «После ремонта автобуса Наталья и Андрей вернутся на свой график на маршруте № 109», - пообещали в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 15):

ВР
Злой народ, у нас, однако...
23 ноября, 12:13 | Ответить
я
Надоела...
22 ноября, 12:19 | Ответить
Валентина
МОЛОДЕЦ, УМНИЦА, КРАСАВИЦА
22 ноября, 22:34 | Ответить
Елена.
Надоела...
22 ноября, 12:18 | Ответить
истина
Ты, видимо, тоже из этих вот хабалок??? Уймись, уже надоела...
24 ноября, 14:56 | Ответить
Елена.
Надоела...
22 ноября, 12:17 | Ответить
Елена.
Надоела...
22 ноября, 12:17 | Ответить
НО
зимой-то негоже в такой легкой одежде работать. Сибирь все-таки.
22 ноября, 08:45 | Ответить
Надежда
Наташа, вы молодец! Держитесь.Думаю люди оценят вашу доброту,культуру поведения, вашу красоту и в одежде ,и во внешности. Спасибо за позитив,который вы несете людям,особенно в такое непростое время. Счастья вам и здоровья крепкого.
21 ноября, 23:57 | Ответить
Омич
Поверьте, что часто стыдно смотреть на наших кондукторшей и кондукторов. Многие ходят по салонам в старой обветшалой одежде. Маски спущены под нос (а то - и висят на подбородке). Про перчатки и говорить не хочется - не всем их привычно носить! Однозначно, что за культурой поведения и опрятностью одежды ни в трамваях, ни в автобусах (в т.ч. и в печально-знаменитом ПП-8) никто из руководства этих транспортных средств попросту не следит.
Единственное приятное впечатление в городе как раз и производит "стюардесса Наталья".
Ну, а то, что ее по-хамски пытались оскорблять из зала ее же "товарки" (омскими кондукторами их назвать просто стыдно - недостойны они этого звания!) - так это от их и руководства ПП-8 бескультурья!!!
В общем, будем и дальше отслеживать судьбу экипажа "стюардессы". Ну, а понадобится помощь - поможем, но в обиду не дадим!
21 ноября, 22:34 | Ответить
Петр
Мне нравиться" Королева Бензоколонки",надо брать пример.
21 ноября, 22:08 | Ответить
Павел
Красиво, современно и профессионально. Так должны выглядеть все кондукторы. Наталья - все нормуль!
21 ноября, 22:03 | Ответить
Владимир Семенович
Так держать, Наталия !
А вот диспетчеру следует извиниться. Директору предприятия рекомендую таких приличных экипажей увеличить.
21 ноября, 14:45 | Ответить
Анастасия
Наталья большая молодец! Это очень правильно делать мир лучше вокруг себя, если бы так поступало большинство, мы бы жили в гораздо более приятной атмосфере! Такое надо поощрять, а у нас народ лишь бы поворчать) Не губите в людях добро. Спасибо, всем кто на позитиве!
21 ноября, 13:38 | Ответить
ЗА справедливость
посмотрите на кондукторов БАБКИ ЁЖКИ вот это /КРАСОТА/ А КРАСАВИЦА СТЮАРДЕССА не вписывается в формат наших ОМСКИХ кондукторов УДАЧИ ВАМ и ВОДИТЕЛЮ Я ДУМАЮ ЕСТЬ УМНЫЕ В АДМИНИСТРАЦИИ и крикунам подрежут язычок
21 ноября, 13:05 | Ответить