Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2020 21.00

Студенты ОмГМУ из-за помощи с COVID-19 могут остаться на дистанционке до февраля

В вузе пояснили, что такой формат учебы связан с оказанием студентами и преподавателями «практической помощи здравоохранению региона». 

Студенты ОмГМУ из-за помощи с COVID-19 могут остаться на дистанционке до февраля

Олеся Слуцкая

После заседания регионального оперштаба омские студенты находились в ожидании решения властей по отмене либо продолжению дистанционного обучения, эту тему они обсуждали в соцсетях.

Так, вчера прояснилась ситуация с омскими колледжами - студенты шести из них останутся на дистанционке из-за COVID-19, остальные вернутся к очным занятиям с понедельника.

Отметим, что решение о том, возвращаются ли вузы к очным занятия, принимают их учредители. Администрация высших учебных заведений должна уведомить о таком решении студентов.

В частности, студентам ОмГМУ объяснили, что вуз продолжит обучение в дистанте и, возможно, такая форма сохранится до февраля.

«Наш университет переведен в дистант для оказания помощи практическому здравоохранению региона на основании Распоряжения Губернатора Омской области № 122-р от 14 октября 2020 г., в соответствии с решением постоянно действующего штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области и по согласованию с учредителем - Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Срок такого обучения будет определяться эпидемической ситуацией в регионе по COVID-19,

Исходя из настоящего развития эпидемической ситуации, потребность системы здравоохранения региона в помощи со стороны университета сохранится как минимум до февраля 2021 года», - сообщил проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению, член оперштаба Николай Николаев.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий