Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2020 10.46

Омичка бросила одного сына в больнице, а другого — под окнами дома в песочнице

Детьми женщина не интересовалась. В это время она водила домой посторонних и употребляла наркотики.

Омичка бросила одного сына в больнице, а другого — под окнами дома в песочнице

Екатерина Данилова

Прокуратура Советского округа провела проверку в отношении местной жительницы, которая на длительное время оставила 5-летнего сына в песочнице без присмотра во дворе многоквартирного дома.

Выяснилось, что у 33-летней женщины наркотическая зависимость. Не желая заниматься воспитанием и содержанием сына, она периодически оставляла ребенка одного, либо надолго отправляла его к родственникам.

При этом у женщины на иждивении находился еще один 9-летний сын, имеющий инвалидность. С сентября 2019 года и до сих пор он находится на лечении в больнице, из-за заболевания центральной нервной системы. При этом ребенок был готов к выписке, но мать не создала соответствующие для этого условия в квартире. Также за все время, что он был в медучреждении, женщина его самочувствием не интересовалась.

«По месту жительства женщина характеризуется неудовлетворительно, длительное время не работает, нарушает общественный порядок, в квартире по месту проживания установлены факты нахождения посторонних лиц антиобщественной направленности», - рассказали в облпрокуратуре.

По итогам проверки прокурор направил иск в суд о лишении омички родительских прав в отношении сыновей и взыскании с нее алиментов на их содержание.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий