Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2020 01.22

Ягр, Валуев и драка: «Авангард» в свое 70-летие одержал победу над «Ак Барсом»

Корбэн Найт в игре отметился дублем.

Омский «Авангард» в юбилейном матче (команда отмечает 70 лет со дня основания) выиграл на домашней площадке у казанского «Ак Барса» - 3:0.

Игру против казанцев номинальные хозяева (выступали на московской «ВТБ Арене» - прим. «НО») начала агрессивно и плотно, что вылилось в гол защитника Оливера Каски, который на отложенном штрафе поразил ворота «Ак Барса». Последним оказалась не по нраву жесткая игра.

В итоге уже на 14-й минуте эмоции перехлестнули нападающего Дмитрия Воронкова, который померялся силой с Андреем Стасем.

За кулачным боем с VIP-трибуны на все это среди прочих наблюдали депутат Госдумы и бывший боксер Николай Валуев, знаменитый экс-форвард «Авангарда» Яромир Ягр и президент ФХР Владислав Третьяк.

Буквально через несколько секунд после стычки защитник Алексей Емелин из своей зоны доехал с шайбой до ворот соперника и отдал передачу на Корбэна Найта, который удачно ее замкнул.

Во второй двадцатиминутке команды имели несколько моментов, но так и не поразили ворота. А в третьем периоде тот же Найт вновь оказался расторопнее перед воротами в большинстве и отправил шайбу в сетку. «Ак Барс» пытался вернуться в игру, но даже не смог забросить гол престижа.

Отметим, что защищавший ворота Шимон Грубец впервые сыграл на ноль.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»