Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2020 11.15

На омича завели сразу 8 уголовных дел по заявлению представителей сетевого ритейлера

Ранее мужчина уже был судим.

На омича завели сразу 8 уголовных дел по заявлению представителей сетевого ритейлера

Александр Румянцев

В конце октября и ноябре в полицию поступили многочисленные заявления о хищении бытовой техники и электроники из магазинов на проспекте Мира. Об этом правоохранителям сообщили представители сетевого ритейлера: они пояснили, что неизвестный в разных магазинах похищал комплектующие для компьютеров и электроинструменты.

К счастью, злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения. В нем сотрудники уголовного розыска опознали ранее судимого 38-летнего омича, которого удалось задержать по месту жительства. Оказалось, что преступления он совершал не только в Нефтяниках, но и на Левобережье.

На допросе у дознавателя мужчина пояснил, что продавал похищенное на городских рынках, а вырученные деньги тратил оп своему усмотрению.

В итоге на омича возбудили сразу 8 уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. Однако не исключено, что он совершал гораздо больше преступлений - полицейские продолжают устанавливать причастность подозреваемого к другим аналогичным кражам.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий