Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2020 15.30

Тренер «Авангарда», избивавший детей клюшкой, теперь напал на судей

Геннадию Курдину не понравилось решение арбитров.

Тренер «Авангарда», избивавший детей клюшкой, теперь напал на судей

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Инцидент произошел 22 ноября в товарищеском матче юношеских команд 2005 года рождения между «Авангардом» (филиала академии «Авангарда» в городе Долгопрудный, Московская область) и  «Молнией». Тогда тренер «ястребов» Геннадий Курдин после удаления одного из своих игроков накричал на судейскую бригаду, используя ненормативную лексику, сообщает «Спорт-Экспресс».

Его не устроило то, что судьи оставили его команду с тремя игроками против пяти. При этом подмосковные «ястребы» в середине третьего периода вели со счетом 4:0.

Судьи на замечания Курдина никак не отреагировали, тогда он бросил в одного из них клюшкой. После этой выходки он получил удаление до конца матча, но в итоге отказался покидать скамейку.

На это судьи решили отправить команды в раздевалку. По информации портала, там Геннадий Курдин вместе с одним из помощников напал на судей. Серьезных травм они не получили.

Напомним, имя Курдина широко прозвучало после инцидента в начале этого года. Тогда он тренируя в хоккейной академии «Авангарда» ребят 2011 года рождения, позволял себе бить их клюшкой по голове. Видео с рукоприкладством было опубликовано в соцсетях. При этом родители детей считают тренера прекрасным специалистом. Его на время проверки отстранили от работы.

Добавим, что Геннадий Курдин был первым тренером обладателя Кубка Стэнли Никиты Кучерова, а также олимпийского чемпиона Никиты Гусева.

В пресс-службе клуба пока информацию не комментируют.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Артур
Тренер всё правильно сделал! Он на протяжении всего матча спокойно указывал на ошибки судей!!! И только в третьем перbоде его задело, они всем видом стали показывать ему что он "старый дилетант" Молодые и борзые!!!
24 ноября, 17:05 | Ответить
Артур
Тренер молодец, и отстаивал свою команду!!! А судьи с ним общались как надменные короли. И он не сразу "завёлся" а когда моего сына срубили и он как подкошенный свалился и влетел башкой в борт!!!! Сейчас еще и хромает! А судьи ни чего не видели!
24 ноября, 16:27 | Ответить