Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2020 20.00

Подготовка к ралли «Шелковый путь», которое стартует в Омске, идет полным ходом

Маршрут уже полностью проработан, его нужно только утвердить.

Подготовка к ралли «Шелковый путь», которое стартует в Омске, идет полным ходом

Екатерина Данилова

Руководитель проекта Ралли «Шелковый путь» - 2021 пройдет с 1 по 11 июля по территории России, Монголии и Китая. Гонка стартует в Омске и финиширует в Урумчи. Протяженность маршрута — около 5 тыс. км.

Как сообщил РИА Новости руководитель проекта Владимир Чагин. дирекции ралли приходится работать с учетом всех ограничительных мер, но подготовка не останавливается и идет полным ходом.

«В Омске прошло заседание оргкомитета по проведению стартовых мероприятий. С руководством региона обсудили все необходимые вопросы, видим с их стороны большой интерес в проведении гонки. В городе очень удобная и развитая логистика для всех участников ралли-рейда. Считаю, что все стартовые мероприятия, которые мы планируем, пройдут успешно, а ставка на Омск сделана верно. Омск - крупный научный, культурный, спортивный и промышленный центр, это замечательный во всех отношениях российский город, - цитирует издание Чагина. - Маршрут будет очень интересным и разнообразным. Уверен, что он понравится всем участникам, оставит хорошие и незабываемые впечатления. Маршрут весь проработан, но весной нам нужно будет проехать его часть, чтобы окончательно прописать дорожную книгу и составить план безопасности. Уверен, что все будет сделано в сроки».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий