Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2020 22.00

Омский «Авангард» обещал разобраться в инциденте с нападением тренера клуба на судей

Зачинщиком произошедшего стал Геннадий Курдин — ранее очевидцы сняли на видео, как он бил клюшкой по головам маленьких хоккеистов.

Омский «Авангард» обещал разобраться в инциденте с нападением тренера клуба на судей

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня «НО» сообщил, что 22 ноября во время товарищеского матча юношеских команд тренер «ястребов» Геннадий Курдин после удаления одного из игроков его команды начал кричать на судейскую бригаду, используя ненормативную лексику. Не получив в ответ требуемой реакции, тренер бросил в одного из судей клюшкой. За это его отправили в раздевалку, где, по словам очевидцев, Курдин и его помощник не просто продолжили перепалку, но и напали на судей.

В «Авангарде» заявили, что проведут проверку по факту случившегося.

«В хоккейный клуб «Авангард» поступила информация об инциденте, который произошел в Москве во время товарищеского матча между командами 2005 года рождения «Авангард» (Долгопрудный) - «Молния». Участником событий стал Геннадий Курдин - главный тренер филиала хоккейной академии клуба в Долгопрудном, который работает по франшизе.

ХК «Авангард» проводит внутреннее разбирательство по поводу инцидента, его результаты станут известны позднее», - сообщили в пресс-службе омского клуба.

Напомним, что в начале 2020 года имя Курдина фигурировало в другом резонансном скандале. Очевидцы сняли на видео, как он работает с юными хоккеистами - объясняя что-то, бьет их клюшкой по голове. Впрочем, развиться ситуации тогда не дали. Более того - родители детей, которые занимаются у Курдина, встали на его защиту, заявив, что он отличный тренер, и ребята от него в восторге.

 

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий