Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2020 14.20

Омских льготников отправят эконом-классом на субсидируемых рейсах в Салехард, Новый Уренгой, Барнаул

По спецтарифу самолеты с омичами будут летать по 10 направлениям.

Омских льготников отправят эконом-классом на субсидируемых рейсах в Салехард, Новый Уренгой, Барнаул

Александр Румянцев

Росавиация опубликовала перечень субсидируемых маршрутов в 2021 году. Субсидии получат авиаперевозчики, которые установят пониженные тарифы для пассажиров-льготников. Разницу в стоимости билетов им компенсируют из федерального и региональных бюджетов.

В списке субсидируемых маршрутов оказались и рейсы из Омска: в Барнаул, Екатеринбург, Казань, Новокузнецк, Новый Уренгой, Салехард, Челябинск, Ростов-на-Дону, Самару и Тюмень.

По большинству из этих направлений (в Барнаул, Екатеринбург, Казань, Самару, Ростов-на-Дону, Тюмень, Челябинск, Новокузнецк) предусмотрено софинансирование двух регионов на паритетных началах. А, например, рейсы на удаленные северные территории - Салехард и Новый Уренгой - будут софинансировать только власти Ямало-Ненецкого округа, без привлечения омского бюджета.

Отметим, что билеты по льготной стоимости можно купить только в эконом-класс. Спецтариф действует только для пенсионеров, инвалидов, молодых людей возрастом до 23 лет и детей до 12 лет. Пассажиры, у которых нет никаких льгот, могут летать этими рейсами за полную стоимость.

На субсидируемых рейсах из Омска будут летать небольшие самолеты типа AT72, SU95, CRJ200, рассчитанные на 50 - 100 пассажиров.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий