Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2020 17.05

В Омске возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии с автоцистерной

В ДТП два человека погибли на месте, еще двоих доставили в больницу. Водители обоих транспортных средств утверждают, что правила не нарушали.

В Омске возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии с автоцистерной

Фото: УМВД России по Омской области

Напомним, два дня назад, 24 ноября, на улице Доковской произошло смертельное ДТП. Автомобиль «Тойота Королла» столкнулся с газовозом-цистерной ЗИЛ. Удар оказался такой силы, что два пассажира легкового автомобиля погибли на месте, а водитель и третий пассажир с травмами были доставлены в больницу. Водитель ЗИЛа не пострадал. По данным силовиков, страшная авария унесла жизни двух родных братьев. Погибшим мужчинам было 43 года и 50 лет.

СУ УМВД России по городу Омску все же возбудило уголовное дело после аварии по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» после аварии.

Предварительно установлено, что водитель автоцистерны для перевозки газа двигался по ул. Доковской со стороны ул. Энтузиастов в сторону проспекта Губкина с приоритетом движения, так как дорога имеет статус главной и оборудована знаками 8.13 «Направление главной дороги» и 2.1 «Главная дорога».

На перекрестке мужчина начал поворачивать налево и столкнулся с автомобилем «Тойота-Королла», который ехал по проспекту Губкина со стороны улицы Нефтезаводской в сторону улицы Доковской.

Оба водителя утверждают, что не нарушали правил дорожного движения, точно это станет понятно после атотехнической экспертизы. Пока расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД. Виновному грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий