Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2020 08.00

«Авангард» в третий раз за сезон победил «Амур» в регулярке

В игре отличились Буше и Чинахов, а Найт оформил дубль. Матч завершился со счетом 4:2.

Накануне, 26 ноября, омский «Авангард» сыграл с хабороским «Амуром».

Уже к 6-й минуте матча «ястребы» отправили два гола в ворота «тигров», авторами заброшенных шайб стали Буше и Чинахов. К концу периода «Амур» начал играть активней и забил гол омичам, но затем Найт отправил шайбу в сетку соперников, и «Авангард» ушел на перерыв с хорошим отрывом — 3:1.

На 56-й минуте забил Зернов, но после видеопросмотра гол отменили из-за помехи вратарю «тигров» со стороны Буше. В финале же матча «Амур» снял вратаря, и за 11 секунд до сирены Найт перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота – 4:2.

Льметим, что оманды до этого в сезоне сыграли три раза: 2 победы у омичей, 1 победа у хабаровчан. «Авангард» выиграл уже 4-й матч подряд.

Следующий матч омичи проведут в Мытищах против «Куньлунь Ред Стар» 29 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»