Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2020 12.03

Появилось видео смертельной аварии на Доковской, в которой погибли родные братья

Кадры ДТП попали на запись видеорегистратора одного из омских водителей.

Появилось видео смертельной аварии на Доковской, в которой погибли родные братья

Фото: Госавтоинспекция Омской области

В социальных сетях появилось видео с моментом столкновения автомобиля «Тойота» и автоцистерны на пересечении проспекта Губкина с улицей Доковской. Его опубликовал один из омичей, который стал свидетелем столкновения – момент аварии попал на запись видеорегистратора, установленную в его машине.

Напомним, ДТП произошло вечером 24 ноября и унесло жизни двух мужчин – они были родными братьями. В тот роковой день они вместе с коллегами возвращались с работы.

Госавтоинспекторы предварительно установили, что водитель автоцистерны для перевозки газа двигался по ул. Доковской со стороны ул. Энтузиастов в сторону проспекта Губкина с приоритетом движения, так как дорога имеет статус главной и оборудована знаками 8.13 «Направление главной дороги» и 2.1 «Главная дорога».

На перекрестке мужчина начал поворачивать налево и столкнулся с автомобилем «Тойота-Королла», который ехал по проспекту Губкина со стороны улицы Нефтезаводской в сторону улицы Доковской. Видео с места происшествия, вероятно, подтверждает данную версию.

Ранее оба водителя утверждали, что не нарушали правил дорожного движения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Кто будет проходить по нему в качестве обвиняемого станет известно лишь после автотехнической экспертизы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий