Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2020 14.06

Почти 80% вновь заболевших COVID-19 омичей лечатся на дому

При этом количество коек для «коронавирусных» пациентов в регионе сократилось до 17%.

Почти 80% вновь заболевших COVID-19 омичей лечатся на дому

Александр Румянцев

Ранее федеральный оперштаб сообщил о том, что за минувшие сутки коронавирус обнаружили еще у 245 омичей (за все время пандемии - 22 563). По данным регионального министерства здравоохранения, 195 из них, или 79%, находятся на амбулаторном лечении.

При этом, как уточнили в ведомстве, доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 составила 17%, 5 314 человек остается на амбулаторном лечении. Отметим, что еще в минувшую пятницу свободных мест для ковидных пациентов в регионе насчитывалось около 18%.

Также в минздраве сообщили, что за минушвшие сутки скончались еще 8 пациентов с подтвержденным коронавирусом, за весь период пандемии инфекция унесла жизни 632 омичей.

Территориально новые случаи COVID-19 в Омской области распределились следующим образом: Омск – 167, Азовский район – 11, Муромцевский район – 10, Омский район – 9, Исилькульский район – 8, Калачинский район – 5, Колоссовский, Крутинский, Полтавский – 4, Москаленский, Называевский – 3, Павлоградский, Саргатский, Таврический, Марьяновский районы- 2, Большереченский, Большеуковский, Горьковский, Кормиловский, Нижнеомский, Одесский, Оконешниковский, Русско-Полянский, Черлакский районы – по 1.

Сегодня в регионе пока продолжают находиться под наблюдением медиков 2 911 человек. За последние сутки в 9 омских лабораториях проведено 3 034 исследований на COVID-19, за весь период – 759 865.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
чем больше лечится на дому,тем больше заболевших,чем больше носим маски,тем больше заболевших,тем больше денег у собянина и некоторых чиновников..в общем все нормально..
ненормально то что у нас по факту не работает медицина.дооптимизировались.и это еще не предел,посмотрим что будет в бюджете на следующие два года.как бы еще финансирование не срезали наши единороссы.
30 ноября, 23:33 | Ответить