Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2020 08.30

Омский «тиктокер с березы» Леха снялся в передаче Первого канала вместе с Джигурдой

Алексей Дудоладов принял участие в программе «Гражданская оборона» и готовится ехать на «Давай поженимся».

Омский «тиктокер с березы» Леха снялся в передаче Первого канала вместе с Джигурдой

Фото: instagram.com/omskiy.kolhoznik

Тиктокер из называевской деревни Станкевичи Алексей Дудоладов принял участие в передаче Первого канала «Гражданская оборона». Тема выпуска была посвящена коронавирусу «Коронавирус: как выжить? Часть 2».

В передаче, гостями которой стали поэтесса Лариса Рубальская и артист Никита Джигурда, обсуждались вопросы смертельного ожирения при коронавирусе, COVID-диссидентства и дистанционного обучения. Участником последнего вопроса, к слову, и стал парень из омской глубинки Алексей Дудоладов. Студенту омского института водного транспорта на дистанционке пришлось непросто. Чтобы была хоть какая-то связь, ему приходилось ходить в лес в 300 метрах от деревни и взбираться на березу.

Во время записи передачи молодой человек рассказал, что после его ролика в интернете на проблему обратил внимание губернатор Александр Бурков. Глава региона встретился с Алексеем и пообещал до конца года провести в деревню интернет путем установления вышки в деревне Редкое (недалеко от Станкевичей), чтобы она также обеспечила связью деревни Караульное и Ястреб. Однако молодой человек переживает, что вместо вышки в деревне могут установить лишь усилители связи, которые, по его словам, проблему не решат.

«Я снова поднял эту тему. Губернатор пообещал, что в деревне Редкое поставят вышку за 3,9 млн рублей. Однако позже появилась информация, что поставят усилители. Но хотелось бы, чтобы поставили вышку, а не какой-то там усилитель. Мы несем экономические потери из-за того, что нет связи. Те, кто работают в деревнях, работают, как правило далеко. Если что-нибудь случается, не могут даже домой позвонить» — рассказал Алексей «Новому Омску».

Омский студент остался доволен организацией и съемками телепередачи.

«Мне все оплатили. От ворот дома в деревне до гостиницы. И обратно точно так же. Питание и проживание были хорошие. Отношение очень хорошее», — поделился Алексей.

В декабре тиктокер, возможно, примет участие и в шоу «Давай поженимся».

«Про меня написало одно СМИ, после чего со мной связались с передачи и предложили поучаствовать. Мне интересно новое что-то пробовать, я согласился и снял ролик для передачи. 20 октября должны были быть съемки, но из-за коронавируса их перенесли. Буквально дня 4 назад они мне снова позвонили и сказали, что готовы взять меня на новогодний выпуск», — пояснил студент.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алекс
Его еще с березы или с тополя, надо на передачу секс меньшинств пригласить он там еще не бывал! А потом посадить в единую партию России что бы законы писал! куда мир катится !
03 декабря, 02:18 | Ответить