Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2020 14.31

«Роспотребнадзор предложил нам переориентироваться. Предлагаю ему самому переориентироваться в театр абсурда», - омские ивентщики раскритиковали предновогодние ограничения

После вчерашней встречи предпринимателей и чиновников решили документально уточнить суть понятия «корпоративное праздничное мероприятие».

«Роспотребнадзор предложил нам переориентироваться. Предлагаю ему самому переориентироваться в театр абсурда», - омские ивентщики раскритиковали предновогодние ограничения

Александр Румянцев

Напомним, что вчера в удвленном режиме прошла встреча представителей омского общепита, ритейла и event-индустрии с чиновниками областного правительства и сотрудниками регионального роспотребнадзора. Предприниматели рассчитывали получить четкие пояснения по поводу того, в каком формате они могут работать в новогодние праздники.

По итогам встречи было принято решение документально уточнить, что именно подразумевается под термином «корпоративное праздничное мероприятие», которое запрещено из-за пандемии. Также решено поддержать предложение минпромторга России по открытию фуд-кортов, которые расположены в ТЦ. До этого на протяжении более полугода им разрешено было только продавать клиентам блюда навынос и работать на доставку.

Впрочем, ивентщики и рестораторы, по их словам, так и не услышали конкретных разъяснений от роспотребнадзора — можно ли ресторанам организовать досуг гостей с приглашением музыкантов, ведущего, певцов, танцоров?

«Гава Роспотребнадзора (на самом деле это был замглавы регионального управления Петр Усков - «НО») порекомендовал всем ивенщикам переориентироваться! Понимаете? Переориентироваться! Я бы хотела предложить ему вновь пофантазировать и представить, что роспотребнадзор расформировали и переориентировали в театр, ну например в театр Абсурда, такое название им очень бы подошло. и теперь все специалисты , ранее ориентированные на надзор, должны играть в оперно- балетной труппе. Как вам такая фантазия?» - написала в комментариях к посту замгубернатора Дмитрия Ушакова по итогам встречи ведущая и организатор мероприятий Александра Полякова.

Предприниматель Андрей Гаврилов (кофейня «Вояж») обратился с эмоциональным спитчем к представителям роспотребнадзора: «После 23:59 по кафешкам по-прежнему лютует коронавирус? Особенно по круглосуточным кофейням, где парочки в непринужденной обстановке болтают поздно ночью? Где ни танцев, ни толпы народу... Всех под одну гребенку, всех без разбора, чего их жалеть, правда же? Нельзя роспотребнадзор и прочие органы допускать вообще, даже близко, к работе бизнеса, они ничего не понимают кроме ограничений и ограничений, им не важна логика, им вообще ничего не важно, кроме их теплых насиженных мест. Скоро и без их ограничений все позакрываем, тут-то счастье у роспотреба и настанет, победят ненасытных буржуинов...только и держимся ради персонала, им-то совсем идти некуда?»

Организатор праздников Ольга Алексеева поделилась с НО впечатлениями от встречи: «Итоги печальны. Роспотребнадзор только и говорил «запрет!запрет!запрет!» Благо, есть г-н Ушаков, который нас поддерживает, и минэкономики тоже на нашей стороне. Они понимают нас и готовы поддерживать. Именно поэтому сегодня этот диалог и состоялся. Чем все закончилось? А ничего не закончилось! Все только началось! Мы надеемся, что нас услышат. Пока еще надеемся...»

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
странная позиция потребнадзора. организации которая ни за что в итоге не отвечает.весной необоснованно людей разогнали практически на три месяца,государству и обществу был нанесен огромный материальный ущерб и тишина...
еще непонятнее позиция губернатора.вспоминается фильм-катастрофа о извержении вулкана.когда мэр городка переспрашивает у ученого-вулканолога о том насколько реальна угроза жителям городка.потому что осознает что при неправильно принятом решении ему не быть мэром в дальнейшем. его просто не выберут,а то и попросят в отставку.
наш губернатор слепо выполняя указания собянина и потребнадзора как-то не задумывается что люди начали понимать что опасность была преувеличена,и за ущерб населению кто-то должен в итоге ответить.
02 декабря, 19:17 | Ответить