Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2020 14.23

Одним из оптовых сбытчиков героина в Омске оказался 17-летний подросток

Полицейские пресекли деятельность сразу двух организованных групп по сбыту наркотиков.

Одним из оптовых сбытчиков героина в Омске оказался 17-летний подросток

Александр Румянцев

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области пресекли деятельность двух группировок, которые занимались организацией сбыта героина.

Так, с января по март текущего года двое 25-летних омичей вместе с 17-летним подростком приобретали в интернете наркотики и сбывали покупателям путем «закладок». В ходе обыска в квартире у одного из фигурантов следователи обнаружили и изъяли 1 килограмм героина, приготовленный к сбыту.

Во время расследования выяснилось, что обвиняемые не были лично знакомы и общались только через мессенджеры. Свою вину все трое омичей признали, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области. На них заведено уголовное дело по части 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Кроме того, с поличным задержали фигурантов другой группы за покушение на сбыт героина в крупном размере. Двое наркозависимых омичей – 39 и 40 лет – организовали сбыт героина среди своих знакомых.

Один из них приобретал крупные партии наркотика в интернет-магазине, затем поднимал из тайников-закладок. После этого часть героина он передавал на реализацию подельнику в Омске, а оставшееся реализовывал самостоятельно в микрорайоне Крутая горка. Один из подозреваемых при задержании имел при себе более 136 граммов наркотика, а второй держал дома около 16 граммов героина.

По материалам проверки возбуждено два уголовных дела по части 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время полиция выявляет дополнительных эпизоды противоправной деятельности фигурантов, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий