Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2020 11.11

Не разрешать корпоративы и продлить самоизоляцию пенсионеров — на сегодняшнем заседании антикоронавирусного штаба омский Роспотребнадзор не будет предлагать послаблений

Также в ведомстве считают, что нужно создать базу результатов исследования омичей на коронавирус.

Не разрешать корпоративы и продлить самоизоляцию пенсионеров — на сегодняшнем заседании антикоронавирусного штаба омский Роспотребнадзор не будет предлагать послаблений

Александр Румянцев

Напомним, что сегодня состоится очередное заседание омского штаба по борьбе с коронавирусом. Перед его началом региональный Роспотребнадзор сообщил журналистам, с какими рекомендациями и предложениями будет выступать на этом заседании.

Во-первых ведомство предлагает сохранить все действующие ограничения, не отменяя никаких ранее введенных запретов. Это означает, что позиция Роспотребнадзора отношении новогодних корпоративов, банкетов и сокращенного режима работы заведений общепита не изменилась.

Во-вторых, предлагается продлить до 15 января обязательную самоизоляцию для пожилых омичей (возрастом от 65 лет). В прежней версии документа речь шла о том, что пенсионеры пробудут в изоляции до 8 декабря.

В-третьих, Роспотребнадзор настаивает на усилении контроля за соблюдением введенных ограничений в предновогодний период в торговых центрах и гипермаркетах.

Также ведомство предлагает создать региональную базу данных результатов исследований омичей на коронавирус, в которую, вероятно, должна быть внесена информация о всех, кто сдавал в лабораториях тест (и получил как положительный, так и отрицательный результат).

Напомним, что к сегодняшнему заседанию штаба омский бизнес-омбудсмен Юрий Герасименко также должен подготовить уточненное толкование термина «корпоративное праздничное мероприятие», чтобы прояснить вопрос о том, что именно запрещено и разрешено в сфере организации досуга.

Вдобавок будет рассмотрено предложение федерального минпромторга разрешить фуд-кортам, расположенным в ТЦ, вернуться к полноценной работе.

Об итогах заседания штаба читайте на нашем сайте сегодня после 17 часов.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тамада
Корпоратив это когда все в хлам и мордой в салат,чего тут обьяснять
03 декабря, 14:52 | Ответить