Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2020 22.25

Омским ведущим мероприятий и музыкантам разрешили работать в ресторанах на новогодних праздниках

Но корпоративы все равно запрещены.

Омским ведущим мероприятий и музыкантам разрешили работать в ресторанах на новогодних праздниках

Александр Румянцев

Замгубернатора Дмитрий Ушаков прокомментировал сегодняшние решения оперштаба. Напомним, как сообщалось ранее, губернатор Александр Бурков, говоря подводя итоги заседания, заявил в комментарии для «12 канала»: «Принято решение разрешить ресторанам и кафе создать праздничное настроение». Областной телеканал уточнил, что речь идет о музыкантах, которых могут приглашать в рестораны для организации досуга гостей.

В официальном же заявлении облправительства никаких комментариев и разъяснений на этот счет не было.

Ситуацию прояснил Ушаков. Он сообщил в своем инстаграме, что корпоративы по-прежнему запрещены, но развлекать гостей рестораторы могут.

«Разрешено работать вокалистам, ведущим, творческим коллективам в ресторанах на расстоянии не менее 2 метров от столов для обслуживания посетителей. На последней встрече с общепитом и ивент-индустрией рестораторы просили дать возможность сохранить этот досуг для посетителей», - пояснил замгубернатора.

Также он уточнил, что теперь наконец «расшифровано понятие «корпоративные мероприятия». Их расшифровка, вероятно, будет содержаться в распоряжении губернатора, которое, скорее всего, будет опубликовано завтра.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий