Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2020 10.37

Замдиректора омского филиала «Кварц Групп» Калюгу поймали на крупной взятке в собственном кабинете

Бизнесмена подозревают в коммерческом подкупе — он получил деньги от субподрядчика, проводившего ремонт на одном из предприятий Омска.

Замдиректора омского филиала «Кварц Групп» Калюгу поймали на крупной взятке в собственном кабинете

Олеся Слуцкая

На замдиректора по экономике и финансам омского филиала одной из фирм возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества за совершение действий в интересах дающего), сообщили в региональном следкоме.

По версии следствия, 1 декабря 2020 года, в рабочем кабинете, 51-летний подозреваемый получил в виде коммерческого подкупа от одного из руководителей субподрядной организации 600 тысяч рублей, или 10% от суммы оплаты выполненных ремонтных работ на одном из омских теплоэлектропредприятий. Передача взятки проходила под контролем правоохранительных органов. Предпринимателя сразу же задержали бойцы спецназа Росгвардии. Во время обыска в кабинете обнаружены и изъяты более 1 миллиона рублей, а также черновые записи и компьютер.

Подозреваемого отправили под домашний арест. В случае признания бизнесмена виновным ему грозит штраф от одного миллиона до трех миллионов рублей, а также от пяти до девяти лет лишения свободы.

По данным «Коммерческих вестей», речь идет о замдиректора омского филиала «Кварц Групп» Михаиле Калюге.

Добавим, ООО «КВАРЦ Групп» создано 7 июня 2005 года в качестве управляющей компании для управления энергосервисными предприятиями, сформированными на базе централизованных производственно-ремонтных подразделений крупнейших АО-энерго. В 2010 году ООО «КВАРЦ Групп» вошло в состав Группы «Интер РАО».

Сейчас в состав ООО «КВАРЦ Групп» входит девять производственных филиалов, расположенных в Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Пермском крае, Республике Башкортостан, Оренбургской, Омской, Костромской, Московской областяхи Калининграде. Управление и координирование производственно-хозяйственной деятельностью осуществляется исполнительным аппаратом, который находится в г. Москве.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

автору
надо бы указывать источник информации - в пресс-релизе СКР нет таких данных(
Константин Глазьев
08 декабря, 15:21 | Ответить
Редакция
Константин Иванович, спасибо за фактуру) Указали первоисточник.
08 декабря, 16:30 | Ответить