09 декабря 2020 08.30

Омский «Авангард» победил екатеринбургский «Автомобилист», несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков

Тренерскому составу пришлось перекроить многие звенья, поскольку в лазарете одновременно оказались Секач, Стась, Якупов и Шумаков.

Накануне, 8 декабря, на стадионе «Арена Балашиха» состоялся матч «Авангарда» против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Счет открыл 8-й минуте Никита Комаров – он поймал отскочившую от борта шайбу и отправил ее в ворота. Этот гол у хоккеиста стал первым за «Авангард». Затем противники заработали большинство и защитник уральцев Алексей Василевский сравнял счет.

Во втором периоде «ястребов» вывели вперед Дамир Шарипзянов и Денис Зернов. На 25-й минуте после передачи от Толчинского Шарипзянов отправил шайбу точно под перекладину, а под конец двадцатиминутки забил Зернов.

Екатеринбуржцы мощно начали третий период, но ворота Бобкова остались неприкосновенными. Не помогло «Автомобилисту» и снятие собственного вратаря на последних двух минутах матча. В итоге встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Авангарда». Для уральцев это поражение стало уже девятым подряд.

Прокомментировал матч главный тренер омской команды Боб Хартли: «Очень горжусь нашими игроками! В условиях отсутствия нескольких ребят — вчера мы узнали, что несколько игроков получили повреждения, несколько ребят приболели. В связи с этим нам пришлось перекроить многие звенья: мы перестраивались и перед матчем, и по ходу матча. И, конечно же, все постарались на славу, все выложились. Мы здорово действовали в обороне, мы знали, что противник не даст создавать так много моментов в атаке, как хотелось бы».

Следующая игра «ястребов» пройдет 10 декабря в Балашихе, противником стане ФК ЦСКА.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»