Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 марта 2015 15.20

Вячеслав Федюнин на три года возглавил Корпорацию развития Омской области

Параллельно он будет занимать пост управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

Как сообщила «Деловому Омску» начальник Управления государственной собственности регионального министерства имущественных отношений Лилия Гулиева, генеральный директор ОАО» Корпорация развития Омской области» Алексей Фаевский 3 марта написал заявление об увольнении. В тот же день единственным акционером общества — министерством имущественных отношений Омской области — было принято решение назначить с 4 марта на пост руководителя корпорации развития Вячеслава Федюнина.

«Согласно уставу, назначение генерального директора осуществляется сроком на три года. По истечении срока действия трудового договора он может быть продлен, может быть прекращен», – уточнила Лилия Гулиева.

Напомним, о том, что Вячеслав Федюнин занял должность заместителя генерального директора корпорации, стало известно в начале февраля. Тогда же Фаевский ушел в отпуск, а Федюнин около месяца исполнял его обязанности.

Все это время Вячеслав Федюнин не покидал пост управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства и, как отметила Лилия Гулиева, не оставил его и в связи с назначением генеральным директором ОАО «Корпорация развития Омской области».

«Пока Вячеслав Валерьевич является председателем фонда. Как долго он будет совмещать две должности, сложно ответить», – рассказала Лилия Гулиева.

Как пишут «Коммерческие вести» со ссылкой на министра экономики Омской области Вадима Чеченко, в перспективе фонд и Омский региональный бизнес-инкубатор (обе структуры курирует минэкономики) могут перейти под управление корпорации развития.

Однако, по словам Лилии Гулиевой, в минимуществе по этому поводу «никаких предложений, схем, вариантов на рассмотрение пока не поступало».

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий