Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2020 11.50

«Разнес полраздевалки»: экс-капитан «Авангарда» Фролов рассказал, как тренер Раймо Сумманен реагировал на поражение команды

По мнению хоккеиста, этот эпизод помешал «ястребам» завоевать золото.

Бывший капитан омского ХК «Авангард» Александр Фролов рассказал о своей жизни после завершения хоккейной карьеры.

Сейчас бывший «ястреб» живет в Лос-Анджелесе, где с еще одним бывшим игроком «Авангарда» - Олегом Твердовским, организовали хоккейную школу для детей.

Фролов вспомнил эпизод из своего выступления в Омске.

«У меня в карьере был случай, когда мы с «Авангардом» проиграли в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо». Раймо Сумманен — очень хороший тренер, но его характер сыграл злую шутку, - заявил экс-форвард в интервью «Спорт-Экспресс». - Когда мы повели в серии 3:1, он после четвертого матча кричал на нас как сумасшедший. Разнес полраздевалки и сказал, что мы плохие игроки. После этого инцидента у нас психанул вратарь Карри Рамо. Он даже хотел уехать во время серии домой. Все закончилось тем, что мы проиграли три матча подряд. Я не говорю, что только Сумманен во всем виноват. Факторов поражения много, но моральный дух команды был подорван».

Вместе с тем, самым лучшим этапом выступления в КХЛ он считает игру за «Авангард».

Напомним, что во времена выступлений за омский «Авангард» (2011-13 годы) Фролов был одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов нашего клуба.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий