24 декабря 2020 10.00

«Мы просто сами себе не дали шансы на победу» - «Авангард» проиграл «Барысу» со счетом 1:3

Боб Хартли считает, что омские хоккеисты катались не так хорошо и быстро, как могли бы.

Накануне, 23 декабря, на ледовой арене «Балашиха» состоялась встреча между омской командой «Авангард» и казахстанской командой из Нур-Султана «Барыс».

На 2-й минуте матча счет открыли гости площадки, однако уже к восьмой минуте ситуацию уравновесил нападающий «ястребов» Кирилл Семенов.

По ходу второго периода «Авангард» потерял из-за травм защитников Дамира Шарипзянова и Вилле Покку. Игроки «Барыса» сумели реализовать большинство, и омичи ушли на второй перерыв со счетом 1:2 не в свою пользу.

За две минуты до финального свистка Филип Вароне забил еще одну шайбу в ворота «Авангарда». В итоге встреча завершилась со счетом 1:3.

Игру прокомментировал главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли: «Нелегкое выдалось начало: «Барыс» отлично разыграл большинство и реализовал его, забросив. Впоследствии нам удалось сравнять, но мы не катались так хорошо и так быстро, как могли бы, как обычно это делаем. Далее последовала вторая шайба в наши ворота. Я думаю, что с нашей стороны нельзя назвать этот матч отличным — мы просто сами себе не дали шансы на победу».

Ранее в этом сезоне омичи сумели обыграть «Барыс» в Нур-Султане со счетом 5:2. Впереди еще две встречи с ними в рамках регулярного чемпионата.

По итогам прошедшей игры «Авангард» с 51 очком расположился на 2-й строчке. Следующий матч «ястребов» пройдет в субботу, 26 декабря - команда сыграет со «Спартаком».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»