Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 декабря 2020 17.17

После одобрения Путина омские власти все-таки рекомендовали сделать 31 декабря выходным

Но фактически в частных компаниях режим работы все равно будет определять работодатель.

После одобрения Путина омские власти все-таки рекомендовали сделать 31 декабря выходным

Александр Румянцев

Напомним, что накануне президент Владимир Путин рекомендовал всем губернаторам объявить последний день текущего года выходным. Ранее главы нескольких субъектов это уже сделали. В Омской области же, как заявлял губернатор Александр Бурков, 31 декабря останется рабочим.

Однако только что Бурков сообщил, что и у нас этот день объявлен выходным.

«Президент РФ Владимир Путин рекомендовал сделать 31 декабря нерабочим днем. Мы поддерживаем эту инициативу. Год выдался тяжелым, и у всех нас есть потребность в создании праздничного настроения. 31 декабря почти во всех организациях очень условный рабочий день. Все занимаются поздравлением коллег или подготовкой к празднику. Для того, чтобы создать праздничную атмосферу, рекомендую руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям сделать 31 декабря днем отдыха, если это позволяет сделать специфика рабочего процесса», - написал он на своей странице в Инстаграме.

Напомним, что на сегодняшнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом было принято решение начать массовое тестирование на коронавирус сотрудников полиции. Аналогичная мера рекомендована и крупным предприятиям в сфере торговли, транспорта и т.д. Всех жителей региона власти попросили отказаться от походов в гости на время новогодних каникул.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

лекс
Очко то у губернатора не железное Приспособленец бесполезный
24 декабря, 18:32 | Ответить